RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Оксана М

Страницы форума: 12

Re: Золотая маска - уже не Сон

18 апреля 2016, 08:50, Оксана М

Поздравляю любимый театр, всех, кто создавал спектакль "Сон в летнюю ночь", с наградой! Желаю Вам вдохновения и сил, чтобы Вы и дальше радовали своих зрителей прекрасными спектаклями!

#сонвлетнююночь #золотаямаска

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 15:38, Оксана М

Ах, вот оно что! Вы про адресную строку в браузере! И точно :) А я не сразу поняла, ищу, где же это "вверху слева"? :)) Действительно, очень удобно, огромное спасибо за информацию!!
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 13:50, Оксана М

О! Кстати! У меня поставились кавычки вместо вопросительных знаков! Раньше такого не бывало! :) То ли это случайность, то ли спасибо Игорю Овчинникову!
#форум #игорьовчинников

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 13:47, Оксана М

Владимир, не очень понимаю про неизменность номеров страниц. Когда на форуме создаются новые темы количество страниц увеличивается. Допустим, обсуждаемая нами тема находится на 1й странице, но появляются новые темы, которые оказываются наверху и со временем наша тема сдвигается на 2ю страницу, потом на 3ю, 4ю и т.д. Если вы долго не будите заглядывать на форум, наше обсуждение вам потом придется искать на 10 или 15 странице.. Где ж тут неизменность? :) Потом некоторые ветки (например, касающиеся билетов) периодически удаляются и тогда темы, которые за ними ползут вверх.. В общем, происходят постоянные перемещения вверх-вниз :) Так что какой смысл записывать страницы? Разве что для того, чтобы искать потом нужное "где-то в этом районе".
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 13:26, Оксана М

M_S-, а у вас отличная идея, по-моему! Если бы запись проводилось на форуме, зрители МПФ заглядывали бы на него чаще. И вообще, соц.сетей несколько, а форум - один и он вполне мог бы объединить все соц.сети, т.е. их пользователей :)) Я, например, пользуюсь только ВК, кто-то предпочитает в основном ФБ, кому-то нравится в инстаграмме... Мы такие разные, и все-таки мы могли бы быть все вместе на форуме :)))
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

6 апреля 2016, 22:31, Оксана М

Уважаемый briedis! Вы целое исследование провели! Это просто потрясающе!

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

4 апреля 2016, 18:49, Оксана М

+1 :)

1) отзывы читать интересно;
2) как вариант, поиск можно сделать по ключевым словам в заголовке сообщения.
#форум

Re: О форуме

4 апреля 2016, 14:36, Оксана М

По примеру Владимира (БВГ) хочу написать, что конкретно мне неудобно на форуме:
1) Что там со знаками пунктуации в сообщениях? Кавычки принципиально не распознаются, вместо них всегда стабильно вопросительный знак. Теперь еще и с тире что-то случилось.. Хотелось бы безбоязненно употреблять все знаки препинания, не волнуясь о том, что сообщение после сохранения может стать трудночитаемым.
2) После того как я публикую сообщение на форуме, отредактировать его у меня уже нет возможности. Или она есть, и я просто не умею ей пользоваться? Словом, иногда хочется что-то исправить, и если нельзя это грустно.
3) Соответственно, иногда хочется и совсем удалить свое сообщение ;)
4) ЛИЧНО МНЕ все-таки ветка неудобна. По-моему, это уже устаревшая форма. Поначалу мне вообще было непонятно, кто кому отвечает, какое сообщение раньше по времени написали, какое позже.. Ну, да ладно. Не сразу, но разобраться можно. Да, и неплохо бы к дате сообщения не только год, но еще часы и минуты добавить. Тоже помогает определить, что за чем идет.
5) Если ветка остается, то про то, чтобы обсуждаемая тема поднималась вверх уже все понятно. Но, если что-то активно обсуждается, это каких же размеров должна быть ветка? Она может занять и целую страницу и несколько страниц.. Не знаю, как это все выглядело раньше, но мне представляется, что это нечто бесконечно некомпактное.
6) И совсем уж в идеале, если какому-то участнику обсуждения отвечают на сообщение, неплохо бы его об этом информировать. Или информационное письмо приходит на электронную почту? Я не знаю, потому что адрес, который я указала при регистрации у меня сейчас не актуален, поменять его я не могу, либо не знаю, как это сделать.. Может, при написании сообщения мне нужно в графе e-mail указать действующий? В любом случае, если бы сам форум меня информировал, что мне где-то кто-то на что-то ответил, было бы удобнее, потому что сама я могу это просто не увидеть.

Вот, вроде бы пока все.
Спасибо!
#форум

Re: О форуме

4 апреля 2016, 10:18, Оксана М

Ох.. И прошу прощения за неуместные знаки вопроса в тексте моего сообщения! Совсем забыла, что такие знаки препинания, как тире и кавычки, при сохранении почему-то не распознаются и заменяются знаками вопросительными :)

Re: О форуме

4 апреля 2016, 10:10, Оксана М

Игорь, большое спасибо за ответ! Возможно, я и неправа.. Социальные сети, действительно, сейчас все поглотили. Многие организации (особенно небольшие) даже сайт не делают, потому что достаточно группы в Контакте. Но уж если сайт существует, то он является виртуальным лицом того сообщества людей, которому принадлежит. И оценивают люди какое-то учреждение (фирму, организацию) во многом по сайту: по его удобству, дизайну, тем материалам, которые на нем находятся, по их полноте и частоте обновления.. Да вы сами все прекрасно понимаете :) Интернет — это теперь "наше все", и его значение для жизни человеческой скорее всего будет только увеличиваться.

Ну а форум, опять же, если он есть, потому что, насколько я заметила, в последнее время его наличие — это скорее исключение, чем правило, опять же по причине развития соц.сетей.. Форум — это, по-моему, основной показатель и внутренней культуры и культуры общения людей, которые им пользуются. Там может быть интересно и комфортно находиться, а может быть скучно, серо, так, что и заходить-то туда не хочется. Многое, конечно, зависит от посетителей, но и администраторы — это люди не последние. По-моему, чтобы что-то было хорошо, за этим нужно постоянно следить.

И все-таки я верю, что возможно создать интернет площадку, на которой было бы хорошо и уютно, как дома, и в то же время интересно. Но, конечно, это большой труд, в том числе и душевный. Не все достигается только лишь крутым дизайном сайта, например :)
В любом случае, желаю вам удачи и спасибо за вашу работу и за обратную связь! :)
#форум

Theatre HD: Сон в летнюю ночь

3 апреля 2016, 02:24, Оксана М

Большое спасибо Мастерской и Золотой Маске за возможность посмотреть Сон в летнюю ночь в кино на большом экране. Особенно, конечно, это огромная радость и удача для немосквичей :) Играть спектакль практически на всю Россию - это большая ответственность и, по-моему, все справились с ней замечательно. Если артисты и волновались, это было совсем незаметно. Смотреть было очень интересно и впечатления у меня ничуть не хуже, чем от просмотра вживую.. Они другие, но не хуже :)

Качество трансляции было вполне нормальное, за исключением небольших проблем со звуком, который пропадал пару раз, и временами изображение становилось мутноватым, но это такие - терпимые недочеты. Отдельное спасибо за интервью с артистами в антракте, ну, и в целом за еще один хороший интересный вечер!
#сонвлетнююночь #театрвhd #театрhd #трансляцияспектакля #театрвкино

Re: О форуме

3 апреля 2016, 01:11, Оксана М

Возможно, впечатлений и обсуждений на форуме нет, потому что из-за его веткообразной структуры заниматься этим не очень удобно. И если еще единичное-одиночное впечатление вполне можно оставить, то как мне обсудить спектакль Война и мир, например? Мне нужно пролистать назад бесчисленное количество страниц форума, каким-то чудом найти (если вообще найти) ветку с обсуждением спектакля, оставить своё сообщение, но после этого ветка даже наверх не поднимется, а так и останется на 20 какой-то странице и никто никогда не узнает, что я вообще-то тут Войну и мир обсуждаю. Если бы структура форума была тематической, обсуждать что-то было бы гораздо проще. Простите за наглость, но для наглядности в качестве примера приведу форум нашего нижегородского театра http://drama.nnov.ru/forum/ Восхищаться спектаклем и ругать его, соглашаться друг с другом и спорить, по-моему, на нем очень удобно.
Впрочем, у каждого форума, наверно, есть какая-то функция, оправдывающая его существование. Если приоритетом является покупка/продажа билетов, какие-то одиночные объявления и т.п., что ж и это неплохо и, конечно, для кого-то полезно. У многих театров на сайте вообще нет форума и это тоже не трагедия :) Так даже выгоднее - не надо следить за ним и модерировать ересь всякую :)
#форум

О форуме

31 марта 2016, 20:20, Оксана М

Уважаемые администраторы сайта! Может быть стоит немного усовершенствовать форум? Например, сделать несколько разделов: отдельный раздел для информации о продажи билетов, отдельный - для впечатлений и вопросов. Или просто продажу билетов выделить в отдельную тему.
#форум

О спектакле Улисс

22 ноября 2015, 21:04, Оксана М

Мне было интересно, как я это выдержу.. И как артисты это выдержат. На самом деле, это только звучит страшно, что спектакль идет почти шесть часов (фактически, кстати, получилось пять с половиной). Подустала я уже ближе к концу, а так все смотрелись на одном дыхании, и времени я не замечала. От молодого человека, сидящего рядом, услышала, что, мол, я мог бы смотреть спектакль без перерывов (антрактов). Пожалуй, я тоже. Очень красивый спектакль. От работы осветителей я просто в восторге! Костюмерам - браво! Перед артистами - я преклоняюсь. Выучить колоссальный объем сложного текста, сыграть за спектакль несколько разных персонажей, переодеваться молниеносно для следующего выхода в новом образе.. В каком темпе они там за сценой работают, они что - волшебники? Почти всех артистов, занятых в постановке, я давно знаю и очень люблю, но вот случилось у меня два больших открытия: Анатолий Горячев и Юрий Буторин просто поразили меня своей игрой. И Роза Шмуклер была восхитительна! Спасибо огромное всем, кто работал над спектаклем! Такими предельно откровенными, но тем не менее, как всегда, далекими от пошлости, я увидела фоменок, впервые. Браво!
#улисс #анатолийгорячев #юрийбуторин #розашмуклер

С Днем рождения, Кирилл Пирогов!

4 сентября 2015, 10:31, Оксана М

От всей души сердечно поздравляю замечательного артиста Кирилла Пирогова с Днем рождения!
Какое счастье, что он родился!
Желаю Кириллу Альфредовичу крепкого здоровья, вдохновения,сил душевных и физических, еще больше творческих успехов и достижений и пусть радости в жизни будет больше, чем горечи!

Кирилл Альфредович, я Вас очень люблю и, поверьте, я не одна такая! :) Спасибо, что Вы есть! С Вами этот мир - лучше.
#кириллпирогов #деньрождения

Триптих

11 июля 2015, 08:04, Оксана М

Дорогие мои фоменки! Чтобы посмотреть спектакль в вашем театре, я каждый раз проезжаю 400 с лишним километров (это расстояние от Нижнего Новгорода до Москвы). Я вас очень-очень люблю и безмерно вам благодарна за множество замечательных вечеров, которые вы мне подарили.Огромное спасибо вам за вчерашний восхитительный Триптих! Я не думала, что Пушкин может быть таким, что Каменный гость может быть даже местами забавным.. Впрочем, в вашем театре, наверное, все по-хорошему особенное. Мне очень понравился спектакль! Все артисты, занятые в нем, - просто прекрасны! Каждый артист сам по себе - красивый драгоценный камешек, а когда вы собираетесь вместе, то создаете изумительное ожерелье - спектакль. Спасибо вам ещё раз! Желаю вам всяческих благ, творческих успехов, любящих и верных зрителей! А главное, пожалуйста, оставайтесь самими собой!
#триптих #театральныйтуризм

Re: Поздравление Кириллу Пирогову

4 сентября 2014, 22:55, Оксана М

Кирилл Альфредович, с Днём рождения! Спасибо Вам за ваше творчество! Благодаря Вам я узнаю много нового, многому учусь, в том числе учусь чувствовать и думать. Все, что Вы делаете, в театре, в кино, на радио очень интересно. Я желаю Вам всего самого-самого наилучшего.. И немножко беречь себя :)
#кириллпирогов #деньрождения #сднёмрождения

Поздравляю Кирилла Пирогова с премией МК!

23 июля 2014, 22:18, Оксана М

От всей души поздравляю Кирилла Альфредовича с театральной премией газеты Московский комсомолец! Очень горжусь своим любимым артистом, который проявляет себя ещё и как талантливый режиссёр! Невероятно рада, что его театральные работы не только любят зрители, но также замечают и отмечают критики. Одним словом, ура-ура! Может, и не так важны награды, но все равно это очень приятно, я думаю, не только самому артисту, но и его поклонникам - получается маленький праздник.
#кириллпирогов #московскийкомсомолец #премиямосковскогокомсомольца

Re: Васильковое поле

11 июля 2014, 08:50, Оксана М

О, как подробно! Спасибо! Я Таня-Таня смотрела, правда, только в записи. Вообще, пьесы этого автора многим нравятся, не раз слышала хорошие отзывы.
#олямухина #танятаня

Re: Васильковое поле

10 июля 2014, 20:40, Оксана М

Извините, текст пьесы бедовый или, может быть, все-таки бредовый? Потому что если бедовый - это ещё куда ни шло, а вот бредовый - несколько настораживает.
#олямухина #олимпия

Страницы форума: 12
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности