RuEn

Форум

Спектакль "Три сестры"

17 февраля 2017, 12:37, Алексей М

Уважаемый и любимый театр! Познакомился с Вами всего только пять-шесть лет назад, о чем остается сожалеть. Есть оправдание, что ранее, после нескольких походов на спектакли различных театров, после большинства этих спектаклей было чувство потерянного времени – вот и пропало желание. А после фильма про Петра Наумовича («Тот самый Фоменко, или Посиделки на Тверском»), по его рассказам, по отношению к нему окружающих людей можно было догадаться, что дедушка-то - добрый гений, о чем потом и было высказано тактичное предположение в песне-поздравлении его молодых коллег. И театр его такой-же. За последние годы, кажется, многое для себя удалось исправить - посмотреть около двадцати Ваших спектаклей. А вот «Три сестры» прошляпил – увидел только в YouTube (надеюсь, это не пиратство). Впечатление, что этот спектакль – одна из вершин театра, и, может быть, самая высокая. Конечно, самые разные причины могут быть для снятия спектаклей из репертуара, но, возможно, Ваше решение еще не окончательное? Успехов Вам и творчества!
#трисестры

Re: Спектакль "Три сестры"

8 марта 2017, 18:55, Дмитрий Ситников

Оставляйте. Не надо Чехова стирать.

Re: Спектакль "Три сестры"

18 февраля 2017, 01:33, AlPetra

Здравствуйте!
Присоединяюсь к Алексею М, у театра могут быть разные резоны для снятия спектакля, но, пожалуйста, прислушайтесь к мнению зрителей. Это живой спектакль. Он дарит надежду. Я всегда считала, что "Три сестры" это очень грустная история у Чехова, а после спектакля все перевернулось. Спектакль какие- то другие ракурсы открыл. Эмоциональное воздействие очень сильное и мощнейшая душевная подпитка. Жизнь продолжается, героини выстоят, и мы с ними.
"Сон в летнюю ночь" замечательный спектакль, но это сказка, а "Три сестры" это про
жизнь.
Решение закрыть этот спектакль- это как решение аборт сделать. Вы готовы прервать жизнь?
Успехов Вам и творчества!
#трисестры

Re: Спектакль "Три сестры"

19 февраля 2017, 00:08, M_S-

Иногда аборт это необходимая мера, хотя бы для того, что бы сохранить жизнь женщины.
Давайте уже оставим театр в покое. Тем более, что по поводу снятия Трёх сестёр, театр уже дал исчёрпывающее объяснение. Мало ли кто какие спектакли не успел посмотреть или ненасмотрелся.
Видимо у театра были веские причины убрать этот спектакль из репертуара.
Примите это как данность и смиритесь.

Re: Спектакль "Три сестры"

21 февраля 2017, 17:40, *зритель мпф*

По Вашей логике про сохранение жизни получается, чтобы сохранить жизнь театру, надо было снять спектакль "Три сестры"? Верю, что Вы совсем не это имели ввиду.
Думаю, в особенности в ситуации, когда художественный руководитель театра многократно говорил, что спектакль пока (!) не играется, но окончательного решения нет, и что его личное мнение не "за" отправку его в архив, если и зрители (а кто же ещё, если не зрители?) напишут театру о своём отношении к этому великому спектаклю, это не будет плохо. Уверена, что ни один причастный к его созданию не обидится словам, что спектакль живой, любимый, самый-самый. И да, в последние годы звучал он по иному, так пронзительно, как никогда ранее.
Низкий поклон, в общем. И если вдруг что-то изменится, звезды сойдутся, гармония восстановится и спектакль обретёт новую жизнь - это будет счастьем.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности