RuEn

Форум

Покупка билетов

11 декабря 2016, 12:42, рубака

Уважаемая администрация!
К сожалению, борьба со спекулянтами (только этим я объясняю нововведения при покупке билетов: отсутствие информации о дате начала продаж, продажа через сайт самых дорогих билетов и невозможность заказа дешевых) не позволяет нам - простым зрителям и почитателям театра без больших доходов купить недорогие билеты на спектакли. Мне сложно судить об экономических вопросах театральной жизни, но долгие годы ваш театр оставался местом, куда можно было попасть людям самого разного достатка. К сожалению, при существующей сейчас системе продажи билетов эта возможность превратилась в миф. Об этом свидетельствуют и предыдущие обращения зрителей на форуме. Пожалуйста, верните старую систему продажи билетов или хотя бы внятно объясните, когда надо "ловить" недорогие билеты. А то создается впечатление, что именно сейчас они и "уплывают" к спекулянтам - ни на сайте, ни в кассе их нет. И еще одна просьба - подтвердите, пожалуйста, официально информацию о бесплатном проходе пенсионеров на спектакли: как это происходит (перед студентами, после студентов, один человек из одной очереди, один из другой или все-таки через администратора?), сколько человек на один спектакль может попасть.

Re: Покупка билетов

13 декабря 2016, 23:41, Мастерская Фоменко

Уважаемый рубака,
Наши данные свидетельствуют ровно об обратном: после введения в октябре нового порядка предварительной продажи билетов, без предварительного анонсирования даты продаж и незамедлительного выкладывания большой квоты в интернет, спекулянтам стало доставаться гораздо меньше, чем в былинные времена сражений у нашей кассы. Большинство возмущённых отзывов в нашем форуме относятся как раз ко времени до введения новой системы. Недорогие билеты надо "ловить" в течение нескольких часов после того, как объявление об открытии продаж появляются в социальных сетях.
Что касается бесплатного прохода: как мы неоднократно объясняли, мы не занимаемся ни составлением, ни разделением очередей, ни списками, ни наведением в них порядка. Перед началом спектакля, после рассадки всех зрителей, строго при наличии свободных мест в зале, администратор в порядке общей очереди пускает в зал ровно столько желающих, сколько осталось свободных мест. Студентов — по предъявлению действующего студенческого билета, пенсионеров — по предъявлению пенсионного удостоверения. Единственная разница, пенсионеров пускают только при наличии сидячих мест, студентам могут предложить стоячие или ступеньки. Как вы понимаете, никаких гарантий, обещаний, и предсказаний о количестве попавших на спектакль, быть не может по определению. Всё на ваш страх и риск: в один день — ни одного, в иной — около десятка.
Спасибо за понимание.
#билеты #студенты #пенсионеры #официальныйответ

Re: Покупка билетов

15 декабря 2016, 12:29, рубака

Большое спасибо за подробный ответ.
К сожалению, на февраль рекомендованным способом поймать не удалось, половим на март.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности