RuEn

Форум

Билеты на Рыжего

30 января 2015, 15:08, Anna.K

Друзья! Мы сегодня покупали билеты на Рыжего и несмотря на официальную политику "не продавать более 2х билетов в одни руки" в нашем присутствии несколько раз этот принцип был нарушен. Один перекупщик приобрел билетов на 80 тысяч рублей ЕДИНОВРЕМЕННО!
Я понимаю, спектакль популярен. Но зачем же сам театр выступает двигателем завышения цен (кроме кассы театра можно приобрести билеты по стоимости от 6500 тысяч рублей при номинале в 1500 тысячи!). Избавиться от этого очень просто 1) поставить камеры у кассы, чтобы было видно сколько билетов ушло в одни руки 2) просто взять кассовую ленту и посмотреть по продажам - если единовременная покупка составила 80 тысяч рублей, то очевидно, что человек купил более 2х билетов!
#рыжий #билеты #жалоба

Re: Билеты на Рыжего

30 января 2015, 22:19, ТатьянаМ

Уважаемая Анна! Понимаю ваше состояние, связанное с длительным ожиданием билетов в очереди. Удовольствие сомнительное. Но хочу уточнить один момент, который некорректен. В описании спектакля указана стоимость билетов на "Рыжего". Она едина для всех билетов на этот спектакль и составляет 3000 рублей.
Все , что вы написали - имеет место. И я с этим сталкивалась в кассе, когда люди покупали билеты на впечатляющие суммы. И эта практика существует при продаже билетов и в Большой театр и Большинство Московских театров, когда самые доступные билеты скупаются буквально в первые полчаса предварительной продажи группой лиц, причем лица эти одни и те же. Вероятно администрация театра озабочена лишь продажей билетов и существующее положение ее устраивает.
Лично вам хочу сказать, что у меня есть небольшой опыт в покупке билетов на топовые спектакли. Я могу поделиться им с вами. Напишите свой электронный адрес и я вам отвечу. . С уважением, Татьяна
#рыжий #билеты #жалоба #ответзрителя

Re: Билеты на Рыжего

30 января 2015, 19:46, ТатьянаМ

Добрый день! Хотелось бы отметить, что номинал билетов на "Рыжего" 3000 рублей. Это указано на сайте. Где вы видели 1500 ? Возможно так было раньше? Согласна, что со спекулянтами надо бороться. И это должны делать мы сами. Все просто. Покупайте билеты в театре, а не в агентствах.
Что касается кассиров Мастерской , то они очень вежливы, внимательны и терпеливы. Спасибо им за это! И вообще в Мастерской очень приятная атмосфера, домашняя. А что касается предварительной продажи билетов, то это испытание и для кассиров и потенциальных зрителей. Давайте будем толерантны. И всегда можно "заказать билет" на сайте. Вам обязательно перезвонят. Спасибо
#рыжий #билеты #жалоба #ответзрителя

Re: Билеты на Рыжего

30 января 2015, 21:13, Anna.K

Уважаемая Татьяна, 1500 я видела на сайте, в описании спектакля. Цены 8000 мне озвучивали по телефону несколько перекупщиков. То, что мы наблюдали сегодня при продаже билетов-явное потворство перекупщикам, о чем я хотела сообщить в Театр. Если Вам кажется нормальным вдвое переплачивать, или втрое-я рада, но думаю, всем хотелось бы получать услуги напрямую. И для этого Театр мог бы при желании что-то сделать. Теперь же становится понятно, что это желание в Театре отсутствует:) что, если честно, меня очень удивляет
#рыжий #билеты #жалоба #ответзрителя

Re: Билеты на Рыжего

30 января 2015, 16:45, Мастерская Фоменко

Уважаемая Anna.K!
Вы, безусловно, имеете право выразить свою точку зрения в ответ на увиденное, и даже имеете право выразить её на просторах интернета, а точнее, на странице сайта театра, который вы, вероятно, посещаете.
Но позвольте Вам возразить:
1) правило продавать билеты на спектакли Малого зала не более 2 штук в одни руки на 1 дату сохраняется всегда, и сегодня тоже, а в качестве исключения кассир имеет право продать 3й билет;
2) зритель, которого Вы наблюдали в очереди, очевидно брал билеты на разные постановки, таким образом сумма его заказа достигла 80 тысяч рублей, в первый день продажи билетов на тот или иной месяц такое случается и довольно часто;
3) иные, замеченные Вашим внимательным взором, "нарушения принципов" стоит трактовать также: зритель брал билеты на несколько разных спектаклей и "Рыжий" в том числе.
А что касается Вашего совета на предмет проверки кассовой ленты и видеокамер, тут мы должны Вас заверить: в коллективе нашего театра принято всё же доверять друг другу, а взаимное доверие есть результат многолетнего плодотворного сотрудничества. Мы работаем над тем, чтобы нашему зрителю хотелось прийти на спектакли Театра, и чтобы хорошее настроение сохранялось и при покупке билетов в том числе.
Радостно, что Вам сегодня билет на "Рыжего" достался!

С уважением,
коллектив Билетного стола
#рыжий #билеты #жалоба #официальныйответ

Re: Билеты на Рыжего

30 января 2015, 21:17, Anna.K

Дорогая Мастерская!
Спасибо за признание моего права. Также хотелось бы, чтобы вы все же хоть чуть-чуть, но при слушались, а не просто высказали свои возражения. Наверное, если к вам поступают сигналы о мошенничествах, по-хорошему, стоит их проверить? Это лишний раз продемонстрирует и вашу приверженность зрителю, и контроль качества. Думаю, я не единственный зритель, который пытается подать вам такой сигнал. Кстати, почта, указанная на сайте, переполнена.
#рыжий #билеты #жалоба #ответзрителя

Re: Билеты на Рыжего

30 января 2015, 21:06, Anna.K

Ну, что можно возразить. Только то, что продажа на 80 тысяч была именно на Рыжего- знаете, в очереди, все же, слышно, что говорит покупатель. А про доверие-очень жаль, что доверие безгранично и независимый взгляд ( именно независимый, так как нам после 2-х часов билет достался) никому не интересен. Ну, а по поводу заказа-по телефонам, указанным на сайте, сегодня с 12 до 13-30 было не до звониться, почта Театра сообщения не принимает по причине "переполненности", а заказать билет на Рыжего онлайн просто невозможно:)
#рыжий #билеты #жалоба #ответзрителя

Re: Билеты на Рыжего

31 января 2015, 03:20, Бездельница

К счастью удалось сегодня дозвониться в кассу в течение первых 10 минут и заказать билеты. Правда пришлось набрать номер раз 150, но оно того стоило. Так что телефон был не просто занят. Ну и билетов только два, хотя хотелось больше.
#рыжий #билеты #жалоба #ответзрителя

Re: Билеты на Рыжего

30 января 2015, 15:37, M_S-

А почему Вы решили, что приобретались билеты только на Рыжего? Сегодня начало продаж и вероятно человек покупал билеты на несколько названий. Сама пару раз была свидетелем, как общая сумма за приобретаемые билеты составляла в районе 100000. Ведь закупаются сразу на месяц и на себя и друзей-родственников.
#рыжий #билеты #жалоба #ответзрителя

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности