RuEn

Форум

Электронный билет? Вопрос к администрации

31 августа 2013, 00:15, ilko

Здравствуйте.
На сайте ticketland теперь есть возможность приобретать электронный билет, в том числе и на спектакли Мастерской, оплачивая его банковской картой и распечатывая на принтере. В то же время я сегодня на входе в театр не увидел в руках билетного контролера сканера для считывания штрих-кода электронного билета. Не могли бы вы пояснить, возможен ли проход в театр по электронному билету ticketland и как это происходит?

Re: Электронный билет? Вопрос к администрации

31 августа 2013, 23:40, Мастерская Фоменко

Уважаемый ilko!
Сразу отвечаем на Ваш вопрос: посещение театра с электронным билетом, приобретенным на сайте компании Ticketland, возможно! С некоторых пор наши партнеры действительно предоставляют эту замечательную возможность зрителям, посещающим сайт Ticketland.ru
Вы очень наблюдательны и совершенно правы, упоминая о сканере. Но на сегодняшний день в нашем театре контролер-билетер оснащен куда более важным предметом: это отчет, предоставляемый нам ежевечерне нашими партнерами; отчет содержит самую полную информацию о каждом зрителе, совершившем покупку, и, конечно же, точные данные о мероприятии и расположении мест в зале.
Объём электронных билетов на данный момент не велик, что позволяет контролеру - билетеру руководствоваться именно таким отчетом.

Re: Электронный билет? Вопрос к администрации

1 сентября 2013, 12:06, ilko

Спасибо за ответ.
Для того, чтобы увидеть, что обе руки у контролера-билетера свободные, не требуется особой наблюдательности, но на добром слове спасибо. Вы меня заинтриговали: это что же за "самая полная информация о каждом зрителе, совершившем покупку", которую, по вашим словам, содержит отчет? На распечатанном бланке электронного билета указывается фамилия, имя и отчество покупателя, но не зрителя, потому что я, купивший билет, могу его подарить - и тогда у зрителя и покупателя личные данные будут разными. Вы будете сличать ФИО в билете с паспортом? Потом, в случае копирования электронных билетов (все бывает) - как указано компанией Тикетлэнд, доступ на мероприятие будет открыт только по тому билету, который был предъявлен первым. Это возможно при сканировании, как же будете поступать вы при наличии двойных билетов? Театр Вахтангова в этом случае поступает так: билетер на входе сканирует штрих-код со всех билетов, вне зависимости от места их приобретения. Может быть, это разумно? Как вы думаете?

Re: Электронный билет? Вопрос к администрации

2 сентября 2013, 19:04, Мастерская Фоменко

Уважаемый ilko, театр уже имеет опыт работы со сканерами, которые в своё время были приобретены у компании "Юнайтед Арт Тикетс" (он же Ticketland). Объёмы билетов, проданных электронно, не были столь велики.
В течение сентября зрительский вход театра будет переоборудован новой wi-fi точкой, что позволит наиболее корректно осуществлять работу по контролю допуска зрителей в зал, используя сканеры. В то же время театр приступит к самостоятельной реализации электронных билетов через сайт, штрих-коды которых также будут считываться данным устройством.

Спасибо за ответ и хорошую новость

2 сентября 2013, 20:08, ilko

Если театр будет самостоятельно продавать электронные билеты через сайт, мы сэкономим десять процентов комиссионных, которые теперь приходится платить компании Тикетлэнд (или приезжать специально за билетами в кассу театра, а это, увы, путь неблизкий). Спасибо за исчерпывающий ответ на мои вопросы, извините за настойчивость.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности