RuEn

Форум

встреча с фейсбукерами

16 июля 2013, 13:23, Cucumber

Прочитал новость про то, что вы встречаетесь только с фейсбукерами и офигел. Дискриминация! Оказывается чтобы попасть в круг Избранных Фанатов, нужно обязательно быть зарегистрированным в соц.сети, которая целиком контролируется западными спецслужбами и жить под колпаком у вашингтонского обкома! Мир сошел с ума, кругом бардак, все люди в нем - актеры!

Re: встреча с фейсбукерами

16 июля 2013, 15:11, А.М. Воробьев

Уважаемый Cucumber, Вы совершенно напрасно так переживаете. Этой встречей мы отметили годовщину нашего общения со зрителями на странице Facebook. Мы любим всех наших зрителей и никого не дискриминируем. Будет повод для организации встречи с нашими подписчиками в других социальных сетях, мы обязательно его реализуем. Что же касается ?всемирного зла?, мы плохо в этом разбираемся и не стремимся быть идеально политически подкованными. Мы занимаемся театром. Это главное в нашей жизни. Но мы одинаково хорошо относимся ко всем, кому нужен театр, независимо от национальности, возраста, пола, любимых страниц в сетях и т.д. Мы дорожим каждым нашим зрителем. И Вами, конечно тоже. Никого не хотели обидеть. Если у Вас будут какие-то конструктивные идеи, предложения, всегда готовы их рассмотреть и, в меру наших возможностей, сотрудничать.
С уважением, А.М. Воробьев.

Re: встреча с фейсбукерами

16 июля 2013, 15:13, А.М. Воробьев

Простите, почему-то при отправке удалилось слово Уважаемый в самом начале письма. Извините, технический сбой.

Re: встреча с фейсбукерами

16 июля 2013, 16:01, Cucumber

Уважаемый Андрей! Спасибо Вам большое за ответ, я на самом деле несерьезно говорил про обком и прочее, это была шутка, но конечно было жаль, что о встрече узнал пост-фактум иначе обязательно завел фейсбук)
Из конструктивных вещей - было бы здорово если бы проводилось побольше экскурсий по театру, где рассказывали про внутреннюю жизнь немного, про историю, ну и просто увидеть весь театр в целом.
Посетить опять же замечательную зеленую крышу)
Было бы здорово если там можно было бы погулять простым смертным во время антракта, например.
Ну и из, наверное, области совсем несбыточных мечтаний у меня лично - это посетить какую-нибудь репетицию внутри театра. Но это думаю из области совсем фантастики.

Re: встреча с фейсбукерами

16 июля 2013, 18:01, А.М. Воробьев

Уважаемый Cucumber!
Все, о чем Вы говорите уже не раз обсуждалось нами. К сожалению, крыша является декоративным украшением. Проектировщики не рассчитывали ее для массового пребывания сотрудников и гостей. Из зрительской части театра выход на крышу также не предусмотрен. Выход из служебной части театра является техническим. На крыше, кроме красивого газона, размещено большое количество оборудования, воздухозаборники и вентиляционные выходы. Пребывание части сотрудников театра на крыше жестко регламентируется и связано с подробным инструктажем по технической безопасности. К сожалению есть много объективных причин, по которым мы не можем открыть крышу театра для общественного доступа, хотя, как Вы понимаете, и сами хотели бы этого. Зато мы предоставляем зрителям возможность в антракте посетить галерею, с которой также можно насладиться видом Москва-реки и Сити.
Посещение репетиций также не приветствуется. Это очень интимный процесс. Как Вы понимаете, все участники репетиционного процесса неминуемо будут учитывать присутствие посторонних, что естественно скажется отрицательно на появлении новых идей, творческом поиске.
Мы также не можем позволить себе большое количество экскурсий по театру, поскольку массовые посещения внесут дискомфорт в работу коллектива. Только представьте себе состояние сотрудников: актёров, которых придется оторвать от репетиций в репетиционных и зрительных залах, гримирования и переодевания в гримерных, технических специалистов, которым экскурсия помешает монтировать (демонтировать) декорации, разносить по точкам костюмы, реквизит и прочее.
Мы не высокомерны, не кокетничаем. Просто театр - это дом, пребывание в котором не то что посторонних, даже родственников вносит серьезные коррективы в привычный уклад, ритм жизни. Даже эта единственная традиционная экскурсия, которую мы ежегодно проводим для наших зрителей требует детальной организационной подготовки, и многим сотрудникам приходится пережидать, пока она закончится.
Даже посещение большого количества всевозможных выставок, которые мы организуем в зрительской части, невозможно в дневное время, потому что все помещения театра, включая зрительскую часть днем используются для репетиций.
Постараемся придумать другие способы общения и взаимодействия с нашими зрителями. Может быть это будут творческие вечера или встречи с интересными людьми, в рамках которых появится возможность повидаться и пообщаться с сотрудниками театра в неформальной обстановке. Подумаем.
В любом случае, большое спасибо Вам за внимание и интерес к нашей жизни и работе. Это очень дорого.
С уважением, А.М. Воробьев.

Re: встреча с фейсбукерами

16 июля 2013, 21:54, Tatiana T

Уважаемый Андрей!
На мой взгляд, фантастически хороша идея творческих вечеров артистов театра. Многие из них прекрасно поют, играют на музыкальных инструментах, обладают многочисленными талантами(помимо актерского), включая режиссерские. Это может быть в форме т.н. сборных концертов, состоящих из индивидуальных номеров, тематических вечеров и даже бенефисов.
Не знаю поддержат ли меня участники форума, но мне лично было бы очень интересно попаcть на подобное действие . Большое спасибо Вам за постоянные поиски новых форм контактов со зрителями. В этом проявляется безграничное уважение к людям, которые любят Ваш театр. Успехов Вам!

Re: встреча с фейсбукерами

17 июля 2013, 16:52, А.М. Воробьев

Уважаемая Tatiana T!
Большое спасибо за добрые слова и пожелания. Постараемся придумать в новом сезоне что-нибудь интересное. Но самое главное - это конечно же спектакли. Если их не будет, никакие новые идеи нас не оправдают.
Кстати, о концертах. В конце октября нами запланирован концерт выдающегося пианиста нашего времени Елизаветы Леонской. Уверен, это станет большим событием в нашей жизни.
С уважением, А.М. Воробьев.

Re: встреча с фейсбукерами

24 июля 2013, 11:44, Tatiana T

Андрей, большое спасибо за информацию. Будем следить за объявлениями на сайте. Концерты Е.Леонской безусловно событие. Еще раз спасибо!

Re: встреча с фейсбукерами

23 июля 2013, 15:54, Irina-S

Очень хотелось попасть на встречу и приглашение вовремя увидела...но отпроситься на пол дня с работы возможности не было и, боюсь, не будет. То есть на встречу попали поклонники театра со свободным графиком работы или безработные? Это не вполне справедливо! Давайте в следующий раз устроим подобную встречу в выходной день, чтобы шансы были равные у всех. Спасибо!

Re: встреча с фейсбукерами

24 июля 2013, 17:09, Катя7

Ирина, недовольные не попавшие будут всегда. /я сама не попала, если что, и тоже из-за работы, так что мы с Вами в данном случае в одинаковом положении, но у меня нет и тени сожаления/ ... Правда, мы с коллегами смеялись потом, что если бы я попросилась отпроситься на эту встречу под угрозой собственного увольнения (не отпустят к фоменкам - уволюсь сразу), то коллеги уверены, меня бы отпустили спокойно:))

Вот Вы говорите "в выходные". В чьи выходные? Далеко не у всех выходные приходятся на сб/вс.

Выставку можно было посмотреть как за день до открытия, так и в течение нескольких дней после. Эту возможность имели спокойно в антракте те зрители, которые пришли на спектакль в Большой Зал.

+Прекрасно, что Театр выступил с инициативой проведения такой встречи и (если мы будем себя хорошо вести:)), возможно, эта встреча не будет последней. Ну по крайней мере, нам бы очень хотелось.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности