RuEn

Форум

Спасибо за Театральный роман

25 июня 2013, 01:47, Альпы

Театральному роману уже больше года, он многое пережил, и все-таки дышит и растет. Не помню сколько раз смотрела его за все время, начиная с предпремьерного показа, но сегодня убедилась в том, что меня по-прежнему увлекают в нем все персонажи, как будто впервые читаю блестяще остроумный и тонкий булгаковский текст. Рудольфи, Пряхина, Торопецкая, Менажраки, Бомбардов, Иван Васильевич, и все-все - сами оригиналы вышли из книги, по-булгаковски иронично посмеиваясь над собой и над читателем, который готов повторить 'этот мир - мой'. Товарищ Максудов (разговоры с лампой, 'как быстро он поет', никакой неврастении, май-июнь-июль-август, поцелуи Ликоспастова, приправленные черной завистью, белый конь из Фаворита, тетюшанская гомоза, 'я новый, неизбежный, я пришел!'), герой на все времена, вечно метущийся меланхолик с беспокойными видениями в "коробочке" и рассыпающимися рукописями - едва ли можно сыграть убедительнее и трогательнее, чем это делает Кирилл Пирогов. Отдельное спасибо великолепной Людмиле Максаковой - Тетушка зажигает! С удовольствием провела с вами очередной вечер, вы лучшие) И пусть у спектакля будет долгая и счастливая жизнь, он этого достоин!

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности