RuEn

Форум

Билеты

21 июля 2012, 22:59, Андрей N

Здравствуйте!
У меня вопрос к администрации театра:
Возможно ли купить у Вас билет оформив в виде некоего приглашения или чего-то подобного. Просто есть необходимость подарить билеты на Ваш спектакль не обозначая цены покупки.

Re: Билеты

25 июля 2012, 16:55, А.М. Воробьев

Уважаемый Андрей!
Обычно в таком случае просто зачеркивается цена на билете черным маркером. Думаю, это весьма приемлемый способ решить проблему. Приглашения мы продавать не имеем права.
С уважением, А.М. Воробьев.

Re: Билеты

27 июля 2012, 00:09, Андрей N

Спасибо за ответ!

Я не совсем правильно выразился -- скорее возможность оформить некое приглашение (по купленному билету).

Закраска маркером не так эстетично, но видимо придется так. Билеты при этом действительны?

с другой стороны

27 июля 2012, 12:11, Катя7

Уважаемый Андрей N,
Я просто зритель, но вот, что я думаю. А с точки зрения бухгалтерской отчётности? Как на этот вопрос посмотреть? Билет - это официальный документ. Если спектакль отменят и Вам надо будет билет вернуть в кассу, то (если это билет) Вы его вернёте. Хоть замазанным, хоть нет, потому что на нем и серия есть иномера всякие другие, по которым цена восстанавливается за пять секунд. И получите за него обратно возмещение. И этот процесс будет по-бухгалтерски правильно отражен везде в отчётах и т.д.
А если у Вас какое-то мнимое "приглашение", бумажка без цены, без реквизитов без всего ...? ЧТО Вам дадут за неё в кассе в случае отмены спектакля?
Не мучайтесь. Лично мы, вот знаете, сколько фоменковских билетов подарили своим друзьям/знакомым/любимым? Цену просто или зачеркивали (очень редко) или оставляли, как есть. И ничего. Правда. Наш народ был рад всегда и всегда нас благодарил. Так что правда, не утруждайте себя дополнительной процедурой переоформления, еще не понятно, насколько законного с процедурной точки зрения.

Уважаемый Андрей Михайлович,
Мы с Вами только в цвете не сошлись. Я БЕЛОЙ замазкой замазывала. :)))

Re: с другой стороны

28 июля 2012, 00:25, Андрей N

Уважаемая Катя7,
Я разделяю Ваши опасения по поводу бухгалтерии и согласен что Приглашение (условно назовем его так) не будет являться тут документом. Но я уже поправился-- по купленному билету. Т.е. билет покупается как обычно, "Приглашение" дополнительная функция. В данном случае меня не очень заботит правильный возврат билета и получение денег (хотя в чем проблема-- вполне официальный билет остается у меня). И я согласен -- профессиональный уровень актеров достаточно высок чтобы получивший билет ушел довольным с большинства спектаклей.
Речь не об этом. Иногда бывает хочется подарить билет людям, для которых, сумма 4,5-5 тыс за билет в театр слишком высока и они бы никогда не смогли сами себе это позволить. А для некоторых представителей старшего поколения это будет просто некоторым стрессом. Да, будет самоочевидным что я никого ничем не обязываю и не надо дарить алаверды на ту же сумму, и что я могу сделать такой подарок.....но лучезарность момента будет несколько омрачена.
В этом случае скрыть цену билета было бы удачным решением проблемы. Возможно даже ценой ряда ограничений - есть же дешевые авиабилеты без возможности возврата (каждый сам для себя решает покупать или нет).

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности