RuEn

Форум

Илья Любимов гениальная бездарность?

14 апреля 2012, 07:38, Danila12

Видел игру Ильи Любимова в Бесприданнице, Один день деревни и Война и Мир. Три совершенно разных спектакля, а он везде одинаковый. Прямолинейный безцветный товарищ из 21го века. Абсолютно не вписывается в палитру прекрасной игры остальных актеров, ни на секунду не покидает ощущение переигранности. Может у меня персональная аллергия, но действительно интересно, замечают ли это остальные зрители? Паратов у него точно кашмарный, готов биться об заклад.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

23 апреля 2012, 14:51, Режиссёр1968

Да уж,рассуждения у Вас !Восприятие работы художника -это чисто субьективный процесс,и высказывания подобного толка -конечно Ваше право,но,увы,демонстрация определённой внутренней несостоятельности.К тому же,тем самым вы оспариваете выбор и мнение Петра Фоменко,который активно утверждает этого актёра на ведущие роли в своих ,и не только,спектаклях.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

15 апреля 2012, 12:15, Serena

А что такое "Один день деревни"?

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

14 апреля 2012, 11:50, igogo10

Илья Любимов один из самых талантливых актеров сегодняшнего времени. Но он не только талантлив, но ещё и харизматичен (даже среди фоменок таких не больше трёх). Лично я всегда наслаждаюсь его игрой и думаю, что лучшие его роли еще впереди (чувствуется нерастраченный актерский потенциал).
По моему, заметка носит провокационный характер ("гениальный и бездарный" в заголовке и только "бесцветный" по тексту). Думаю, что женская часть театральной публики сейчас же вступиться за прекрасного актера. За такими мужчинами, как Илья Любимов женщины идут, как за Крысоловом с его дудочкой.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

14 апреля 2012, 13:15, eruption

Крысолов с дудочкой - просто сингл.Бедные женщины.И что лучшие роли впереди,тоже звучит,как то мутновато,в контексте что сейчас пока еще худшие.
Любимов сильный и ровный актер,как и все в труппе театра,не лучше не хуже других.А то что одинаков,то скажите мне кто из основоположников разный.
Сейчас в театре может удивить и удивляет только молодежь.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

17 апреля 2012, 04:18, Женич

"Бедные женщины"?! Видимо должен следовать совокупный ответ этих самых женщин)
Я лично, как единица данной категории соглашусь с автором в одном - у меня аллергия на Любимова, причем стойкая. Это, конечно же никак не характеризует его, и никак не умаляет его достоинств.. но вот помню еще древние спектакли "Войны и мира" на старой сцене и свое острое неприятие Болконского (не героя, конечно же) - ну не верю я, как говорил классик..
Бесприданница - тоже самое - не Паратов..
Одна абсолютно счастливая деревня - странный немец, похожий на сразувсехпрохожихтоже, но не на немца)
Но зато - каков он в Доме, где разбиваются сердца! Если женщины из категории "бедных женщин" будут выбирать, куда идти и что смотреть - только на Шоу. И роль, и подача хороши - не то слово. Я лично задумалась - может не пришло время Ильи Любимова, может еще подождать и все будет?
Так что пожелаем найти свою роль и не одну, и не чувствовать себя вопреки всему стариком - в этом театре все молодцы и все всегда молоды - а репертуар, и классический и не очень всегда найдется.
Зритель - не благодарен в одном, но зато не упустит в другом - и может быть "бедные женщины" не так уж и не правы

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

17 апреля 2012, 16:48, eruption

Бедные женщины не в том,что им нравится или не нравится Любимов.А в том как их позиционировал или ла Игого,все помнят,кто шел за Крысоловом.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

18 апреля 2012, 04:10, Женич

Ну я конечно не имела в виду женщин вообще..
Игого мне кажется в обычном смысле задействовол это слово, а уж "бедные" ли они или нет - вопрос обсуждения)
За крысоловом идет тот, кому положено идти за ни.м. здесь нет пересечения с сообщением Игого (на мой взгляд).. А фраза "женщины идут как за крысоловом с его дудочкой" носит скорее символический или вернее аллегорический характер - женская часть зрителей более падка на внешнее и более чувственна - вот и предположение Игого, что та самая часть скорее оценит творчество Ильи Любимова, может без нормальных оснований.. И бедные женщины - это как мне показалось, больше эпитет, чем описание полового и экономическго состояния женщин.. Над этим я и иронизировала) И точно не искала второго плана и реального положения всех зрителей

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

17 апреля 2012, 14:13, рубака

Точно, не Паратов, единственный актер, который активно не понравился в прекрасном спектакле. А вот в Войне и Мире, как нам показалось, был вполне убедителен.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

18 апреля 2012, 03:20, Женич

Ну может на меня так в свое время Тихонов подействовал.. не знаю..Но решительно не принимаю такого Болконского - он у Толстого то столб), но не надо так буквально воспринимать и играть - все же в столбе могут быть и эмоции и действия - а Илья Любимов очень талантливо показал дерево. Все ничего, но только дерево даже в романе зацветает, лишь бы ктото посмотрел.. А в спектакле в третьем действии очень нужен не зацветший, но хотя бы зазеленевший Андрей Болконский при встрече с сестрой и отцом.. Ан нет - столб столбом, от первого движения до последего.. И Тюнина, которой нужно казалось бы отзыва от героя Любимова - ничего не получает. И немного застопорилось.. заткнулось именно поэтому. Впрочем это мое субъективное мнение

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

18 апреля 2012, 14:40, рубака

УУУУУУУУУУУУУ, если с Тихоновым сравнивать! Хотя Бондарчук вроде как не слишком им был доволен.
А вот князь Андрей и должен быть "дубом", во всяком случае, в начале романа. И что ему сестра с отцом, когда в голове наполеоновская треуголка!

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

21 апреля 2012, 02:58, Женич

для меня всегда Андрей Болконский был деревом\дубом\пеньком.. но я не об этом - в третьем действии разыгрывается очень простое, человеческое, обычное - встреча мальчика с сестрой перед войной..Сестра (Маша - Тюнина) все далает, как надо, а мальчик.. ну как это сказать.. Это как бы то ни было почти прощальная встреча - не будем всю драматургию трогать, но Андрей-то, Андрей, он если не почувствовал этого, то должен был почувствовать.. Не надо внешне, внешне Толстой запрещает.., но внутренне обыграть бы.. Маша (Тюнина) обыгрывает, а вот князь Андрей - столб..Это последнее чувство, которое князю Андрею фактически можно проявить до встречи с Наполоеном - Толстой ему этот шанс дает, а Любимов этот шанс убивает(

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

19 апреля 2012, 00:03, Tadam

Бондарчук был очень недоволен. С его подачи сам Тихонов считал эту свою работу провалом, хотел после неё уйти из професии... Вот разница в восприятии зрителей и профессионалов)))

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

21 апреля 2012, 03:03, Женич

Зритель и профессионал здесь понятия относительные - Бондарчук снимал одно, Тихонов играл что-то свое.. Как это сотнеслось с романом - у каждого свое..
Когла я говорила о Тихонове, я лично говорила именно о своем понимании образа Андрея Болконского - ясный пень, у Бондарчука может быть свое, а у Ильи Любимова - третье)

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

17 апреля 2012, 23:09, Жульяк

Такое чувство, что Любимов в роли Паратова не нравится решительно всем, окромя Игого)))

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

16 апреля 2012, 08:26, Никник

Ополчились ни за что ни про что... Но меня тоже этот актер мзрядно раздражал всюду, кроме "Деревни", пожалуй. Еще и шлейф сериальных воспоминаний накладывается... Но какие времена - такие и нравы.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

30 апреля 2012, 04:29, Ragned

Согласна с автором сообщения.
Наблюдаю этого актера с 2003 года. Насчет гениальности сомневаюсь. Насчет бездарности почти уверена.
Не мне судить, чем был вызван контракт Любимова и театра, но за все эти годы я не увидела на сцене ничего, кроме ходячего Буратино (извините за сравнение).
Когда увидела в первый раз - грешила на себя - не мне осуждать и критиковать выбор Петра Наумовича. Раз взял в труппу - значит, что-то есть в актере, чего я не вижу.
Годами жду, когда на меня снизойдет откровение. Все не снисходит, ждать дальше считаю бессмысленным.
Конечно, если при выборе с курса вопрос стоял о "Войне и мире", то больше кандидатов на роль Андрея не было. Но годами, годами ничего не показывать и играть главные роли... Я уж теперь просто не пойду, если он займет много времени на сцене.
Спасибо автору вопроса, много лет все молчали (и я в том числе). Наконец-то.

Re: Илья Любимов гениальная бездарность?

2 мая 2012, 10:44, шекспиир

Не знаю ,о чём вы там молчали,а мне и мужу,и ещё огромному количеству людей этот актёр ОЧЕНЬ нравится,многие мои знакомые ходят именно на него!Ваше сообщение носит явно провокативный характер,особенно когда вы говорите о "ходячем буратино",видно у вас что-то с настроением ,раз вы позволяете себе подобные оценки!

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности