RuEn

Форум

Русский человек на rendez-vous

8 января 2012, 16:59, Катрин83

Уважаемые зрители,
Кто был на спектакле Русский человек на rendez-vous, поделитесь впечатлениями.
Заранее благодарю

Re: Русский человек на rendez-vous

11 января 2012, 14:59, Valik

Милый студенческий спектакль. Неглубокий (я бы даже сказал, иногда до легковесности), но искренний и заразительный. И, как всегда у фоменок, с уважительным и решительным сдиранием ярлыка "скучная" с классики. Приятно проведенный вечер. Возможно, через полгодика захочется повторить. И, определённо, уже сейчас хочется увидеть этих ребят в чем-то ещё.

Re: Русский человек на rendez-vous

12 января 2012, 13:16, Анжик

Вряд ли Вам захотелось бы повторить просмотр милого и легковесного, хотя возможно всякое и мотивы у всех разные. Весь шик этого спектакля именно в том, что так называемая легковесность и некая водевильность - результат серьёзной, кропотливой, филигранной работы режиссёра и актёров. Всё согласно "законам" Мастерской, потому и создаётся иллюзия превращения скучной (с Ваших слов) классики в приятное вечернее времяпровождение, однако, красивая иллюзия - очень не простой трюк.

Re: Русский человек на rendez-vous

12 января 2012, 16:41, Наташа Д.

А на мой взгляд, сказано было очень точно и доброжелательно.
"...скучной (с Ваших слов) классики"? Речь шла о ярлыке, нет?
Спектакль "Ханума" в БДТ тоже был когда-то спектаклем-отдохновением и для актёров, и для зрителей. Милый, лёгкий спектакль. Пересматривать можно бесконечно, тем более, что это был первый спектакль БДТ тех лет, который удосужились снять. Но ведь не он определял лицо театра.
"Семейное счастие" тоже смотрится на одном дыхании, но кто про него скажет "неглубокий спектакль"?
А мне, признаться, гораздо интереснее было бы, если бы поставили не "Вешние воды", а "Отцов и детей" - старики и молодая поросль вместе. Или даже силами только этих ребят. Помечтать ведь можно?

Re: Русский человек на rendez-vous

12 января 2012, 21:17, Анжик

Мы все здесь достаточно доброжелательны:)
На мой взгляд неточность была в том, что это всё таки НЕ студенческий, а совершенно взрослый и достаточно серьёзный спектакль. Да, лёгкий, воздушный, милый, летящий, но НЕ неглубокий (откровенно говоря определение "глубокий спектакль" не очень жалую).
Если не лицом, так визитной карточкой Мастерской этот спектакль назвать можно совершенно смело!

Re: Русский человек на rendez-vous

10 января 2012, 16:36, BuniyaDavidovna

Добрый день!
Мы с сыном были на премьере. Нам очень понравилось.
Сын тут же прочитал книгу. Но сказал, что спектакль лучше!

Re: Русский человек на rendez-vous

9 января 2012, 20:46, ridendo+

Что-то все молчат, хотя немного здесь уже обсуждалось. Смотрите стр. 3-4 форума. Где-то с конца октября. Добавлю только, что самое выдающееся в этом спектакле зачем-то погасили. Ау, eruption, нашу клаку можно распускать.

Re: Русский человек на rendez-vous

9 января 2012, 22:28, eruption

Да куда уж больше распускать,тут итак уже все распустились до неприличия.Устроили спортивные соревнования ,кто достанет билеты на дефицит и сколько раз за сезон с последующим обменом междометиями ООООо это было....,Ооооо спасибо,мне удалось это три раза,про очень живой контакт актеров на сцене и зрителей на Счастливой деревне,даже страшно подумать,что имеется в виду.А спросил кто то как спектакль,все молчат,даже слово прекрасный забыли,а уж один из лучших в театре,тем более.
Повторюсь театр уникальный,все спектакли прекрасные и были и будут,администрация фантастически вежлива и терпелива.Все это аксиомально и не требует подтверждения телеграммами на форуме.Все утопить!!!!!!!!

Re: Русский человек на rendez-vous

10 января 2012, 17:59, ridendo+

Да топим, топим. Вот уж от Смирновой одни пузыри на воде. Рецензия Заславского от 12 декабря: "Глядя на молодых актеров, видишь, что роли в нескольких случаях даны не то что на вырост, но с предвосхищением еще не открывшихся второго и третьего дыханья, сил, еще, вероятно, дремлющих, в молодых талантах. Так видно, что в Смирновой вот эти возможности роковой героини скорее всего есть." Силы - вероятно дремлют. Возможности - скорее всего есть. И автор, вероятно и скорее всего, вполне честен. Потому что если вначале в 1-м действии не было любви, то хоть во втором была страсть. А теперь нет и этого. Свидетельствую. "И кому это помешало?"
Подросткам, впрочем, действительно - и так нравится.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности