RuEn

Форум

Алиса в зазеркалье

10 июня 2010, 15:48, irina_a

Уважаемые поклонники любимого театра,
кто вчера виделспектакль, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Re: Алиса в зазеркалье

11 июня 2010, 22:03, Юлия И.

Смотрела прогон 30 мая, так что моё мнение это уже далёкое послевкусие :-)
Из плюсов разумеется компьютерная графика и удачные находки. До сих пор вспоминаю сцену поедания устриц!!!!! Запомнились "полёт" Комара и Черепаха Квази. Очень понравилось как чудесным образом с Алисы в финале исчезла королевская мантия и корона.
Из минусов - есть длинные, нудные разговоры, например сцена с цветами и разговор с Белым Рыцарем. И ещё совсем не интересные песни... лично мне даже во время спектакля не запомнилось ни строчки и подпевать не хотелось, что на детских спектаклях всегда случается.
А ещё я почему-то первые два пробега Белого Кролика упорно принимала его за поросёнка... наверно из-за тоненького визга :-))))

Re: Алиса в зазеркалье

10 июня 2010, 23:59, Sv.

Только что вернулась со спектакля. Впечатления - восторг! По крайней мере, что-то очень сильно близкое к этому:) Может быть, завтра постараюсь написать поподробнее. Детей в зале, действительно, было очень мало, НО это ведь не "чисто детский" спектакль. К сожалению, знакомых детей нет, но думаю, выдержать три часа не всем будет просто.
Что касается декораций, костюмов и спецэффектов - да, это потрясающе красиво. Завораживает. Соглашусь насчет лодки:)
Некоторые моменты показались слегка затянутыми (например, сцена с Белым Рыцарем), но в целом скучно не было ни минуты. Интересно было бы посмотреть спектакль еще раз через некоторое время.

Спасибо Ивану за чудесный спектакль!

Re: Алиса в зазеркалье

10 июня 2010, 18:35, Эгесихора

Была на спектакле с сыном 7 лет. Он смог просидеть почти 3 часа и собирается прийти ещё. Милые поклонники театра!
Это ДЕТСКИЙ спектакль! А из всего зала детей было 10-20.
Приводите младших братьев и сестёр, детей, племянников и внуков (у кого кто есть). Вот тогда и обсудим!

Re: Алиса в зазеркалье

18 июня 2010, 00:58, ucello

Хотелось бы отметить игру белой и черной королевы,замечательное музыкальное оформление и игру белого рыцаря.Жду с нетерпением ввода в спектакль Розы Шмуклер. После "Алисы" захотелось еще раз сходить на Времена...года... и на спектакли Филиппа Жанти...

Re: Алиса в зазеркалье

10 июня 2010, 17:52, irina_a

Cпасибо. Мы сегодня идем, просто меня разбирало любопытство.Завтра поделюсь своими впечатлениями.

Re: Алиса в зазеркалье

10 июня 2010, 17:45, tamimgmor

Я под силдьным и не совсем однозначным впечатлением от вчерашнего спектакля. Это был предпремьерный показ. Так что критики еще на спектакль нет. Инетересно с ней обсудить. На Первое действие почти гениально! Яркое, смешное и красивое. На второе, ткое ощущение, что режиссера не хватило. Оно явно провисало. НО (!!!) одно большое НО. Там много компьютерной графики и спецэффектов именно технических, которые, с одной стороны, придаеют еще меньшую реальность всему театральному миру, но, с другой стороны, в кино же, например, я ни за что не пойду мсотреть фильм, где главное его досноинтсво -- спецэффекты, 3d и прочая чепуха. Ведь ты попробуй, ка Вертов или Эйзенштенй снять гениальный фильм с минимумом средств! Или сыграй гениальный спектакль на одной табуретке, но так, чтобы зритель поверил, что это не просто табуретка, а целый мир.

Вместо занавеса сцену обрамляет огромная позолоченая резная рама, через которую Алиса проникает в ЗАзеркалье. Ну... тут, коненчо, все это волшебство и спецэффекты оправданы: она же оказыватеся в таком волшебном мире...

Потом еще я сегодня посмотрела фотографии. И, конечно, это просто волшебство какое-то! И восторг! Надо в следующем сезоне еще раз сходить.

Re: Алиса в зазеркалье

10 июня 2010, 22:19, Inna_P

Я тоже вчера посмотрела спектакль. Чувствовала себя ребенком, смотрела на все, открыв рот. Все просто гениально! Спецэффекты конечно сногсшибательные. Особенно впечатлило превращение лавки с овцой в лодку, плывущую по глади озера. Пол-зала точно изумленно выдохнуло в этот момент, настолько это было органично и красиво. И тень ворона, проносящаяся над головами, и люди, испуганно вжимающие головы в плечи ))). Лично у меня пресыщение спецэффектами наступило где-то в середине второго акта, я поняла, что оно все по-прежнему красиво и феерично, но реагировать на это уже не могу. ))
Очень много интересных придумок, нюансов, описывать все не хватит страницы. Чувствуется слаженная команда, как в "Рыжем".
Впечатлила Алиса (Вера Строкова). Вот она,волшебная сила искусства - к концу спектакля я уже всерьез задумывалась над тем, а действительно ли маленькую девочку играет молодая актриса лет 20 с хвостиком, или на самом деле ей лет 10 ))).
Сегодня я агитировала посетить спектакль всех друзей, а сама хочу сходить еще разик ))). Так что нужно не только вести детей, но и самим обязательно идти!!!

Re: Алиса в зазеркалье

10 июня 2010, 18:34, VNA

Простите, а о каких фотографиях идет речь? Съемку в зале просили не производить :)

Re: Алиса в зазеркалье

11 июня 2010, 15:34, tamimgmor

А я вот тут видела: http://www.lenta.ru/photo/2010/05/18/alisa/

Re: Алиса в зазеркалье

10 июня 2010, 18:37, Эгесихора

Я, например, увидела фото на www.ticketland.ru
Там и билеты появились.

Re: Алиса в зазеркалье

11 июня 2010, 10:32, irina_a

Как и обещала, делюсь впечатлениями.
Сказка про Алису - не мое произведение, я не прониклась к ней еще когда читала в детстве, и мне всегда было удивительно, почему у этой сказки столько поклонников.
Поэтому на спектакль я шла с тайной надеждой увидеть что-то, что в свое время пропустила. Увы - сюжет по-прежнему не затрагивает ни мой ум, ни мое сердце, да простят меня авторы спектакля а также все, кто в восторге от этого произведения. Но зато я усладила взор - невероятной красоты костюмы, фантастические декорации и спецэффекты, м-м-м! В какой-то момент я действительно почувствовала себя ребенком, и смотрела затаив дыхание, и смеялась над сценой с устрицами весело и беззаботно, так, как смеялась только в детстве. И сцена с лавкой, превращающейся в лодку, это да, это невероятно!
Спасибо Ивану Поповски и всем авторам спектакля и актерам за волшебный вечер!

Re: Алиса в зазеркалье

15 июня 2010, 17:47, drug21

Всем привет.
Моё впечатление: Фоменки оторвались в спецэффектах, костюмах, декорациях итп. НО театр это не кино.
Само произведение Алиса для меня как то никак, ну не люблю я его. Во время спектакля рассматривала только декорации итп. Сцена с лодкой просто супер. Так же оочень впечатлило плавание алисы, на какую то секунду и права думала, что она плывет.
Ещё музыканты порадовали которые находятся рядом со зрителями из первых рядов партера)


Re: Алиса в зазеркалье

18 июня 2010, 11:46, нез

Сразу после спектакля - почти восторг -при некотором размышлении -согласна, что именно "оторвались на спецэффектах". Другое дело, что это сделано сознательно, сделано талантливо, ярко и имеет право на жизнь. Тем паче, что сама "Алиса", абсолютно не вдохновляла ни в детстве, ни тем более сейчас. Какая-то не симпатичная мне девочка...
Потрясающие костюмы, музыканты и прочее. Очень хороши Наджа Мэр и Моника Санторо, абсолютно убедительна Вера Строкова. И вообще много молодости, темперамента, настоящего азарта , особенно в первом действии.
Спа-си-бо всем!

Re: Алиса в зазеркалье

27 июня 2010, 07:18, Велюров

Ура !
Новая форма!
3D театр ! Только я удивился почему не выдали очки...
Я сразу не понял почему кошка Китти мяукает из разных углов зала.
Это оказалось прелюдией и пустяком.
Ошеломляющее чудо; Кто видел занавес в театре который начинает булькать,как только ребёнок касается его пальцем ?
Алиса прикаснулась...буль...перелезла рамки...

Re: Алиса в зазеркалье

27 июня 2010, 07:27, Велюров

Это конечно прекрасно,но это не театр Фоменко а так себе,идея для красоты. Красота удалась,но в отдельных клубах видел и поинтересней. От театра Фоменко ждал игры а получилась каша-ммалаша. Похоже изматали стажёров по полной . Ну дык на то они и стажёры.
Где Фоменко ??????????????????????????????????????????????????

Re: Алиса в зазеркалье

3 июля 2010, 01:46, Женич

Идея для красоты - очень увлекательно. Пусть будет созерцательный театр:) Сцены есть очень удачные, а есть просто восхищающие:)
А тем временем, от сцены к сцене, начинаю понимать, что спектакль имеет два и/или три скрытых ряда, что подтекст (не знаю, заложен он авторами, или мне только приснился) начинает даже немного превалировать над основным текстом..
Сцены снов Черного короля смотрела во-первых содрогнувшись, а во-вторых, не много, ни мало - очень оборачиваясь на все известные мне философические концепции бытия..
Вот это:" От театра Фоменко ждал игры а получилась каша-ммалаша" , - мне не очень понятно. Игры то там выше крыши, хотя "Алиса в З.." не очень игровая..Но игра начинается как раз с появления Алисы в зале, и появленем Алисы же в зале и заканчивается, зритель с самого начала вовлечен в игру и в сон и даже антракт не предполагает выхода из игры:)

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности