RuEn

Форум

Полина Кутепова в Штрафбате

29 сентября 2004, 14:31, Безымянный

замечательный персонаж, вносит лирическую "мирную" ноту в тяжелое и страшное военное время, показанное в фильме. И, конечно, отлично играет Юрий Степанов :) А как вам?

Re: Полина Кутепова в Штрафбате

6 октября 2004, 21:37, Мастерская Фоменко

Надеемся, вы уже обратили внимание, что мы опубликовали фрагменты сериала С Полиной Кутеповой и Юрием Степановым на нашем сайте.

Re:Юрий Степанов в штрафбате

30 сентября 2004, 16:35, Безымянный

Это сообщение без текста

Re:Юрий Степанов в штрафбате

30 сентября 2004, 16:45, Безымянный

Это замечательный актёр и герой ему подобран,как нельзя ксати:я порожён его бдительностью и хотя он и вор я проникся к нему с немыслемым уважением.Побольше бы таких актёров.Не подскажите где ещё снимался Степанов?

Re:Юрий Степанов в штрафбате

30 сентября 2004, 17:08, Безымянный

Например, в сериале "Гражданин начальник" - главную роль, а ещё с галиной Тюниной в каком-то худ. фильме, только не помню названия, а ещё крооошечный эпизодик в "Дневнике его жены" :)

Re: Полина Кутепова в Штрафбате

29 сентября 2004, 15:01, Nikolay

>>>А как вам?

Кутепова - хорошо, Степанов - замечательно. В целом же сериал хороший, но не супер.

рий Степанов и Полина Кутепова в Штрафбате

30 сентября 2004, 00:43, Безымянный

Ой, я даже всплакнула, когда она ему молоко принесла.
Молодцы, ребята!!!

А после вчерашнего просмотра спектакля "Волки и овцы" от
Степанова просто в восторге!

Re: рий Степанов и Полина Кутепова в Штрафбате

30 сентября 2004, 09:34, Безымянный

И Степанов превосходен, и Купепова. Сразу чувствуется школа Петра Наумовича: блестящая игра без слов.
А по поводу всего сериала я его считаю ОЧЕНЬ хорошим. Все выдержано в превосходном стиле. Замечательно использована музыка.
БВГ

Re:Юрий Степанов и Полина Кутепова в Штрафбате

30 сентября 2004, 10:09, Безымянный

По поводу фильма Штрафбат на форуме в ТК театральной афиши пишут об исторической недостоверности используемых фактов: и погоны не те, и командовали не так.
Я не знаток истории, но то, что за душу берёт и слёзы наворачиваются, - это факт. Пусть не совсем ТАК, но это БЫЛО. И актёры играют гениально: Серебрякову, Степанову, Баширову - просто БРАВО.
Кстати, вглядывалась в милое личико медсестры ( у них любовь со штрафником, которого жидом обозвали), и не могла вспомнить, где я эту девочку видела. Потом в ролях прочла, что это Ольга Калашникова - у неё дебют. А видела я её в учебном спектакле ГИТИСа Мастерская Женовича "ОБ-Ло-МОВ-ЩИ-НА" в мае, сейчас она на 4-м курсе учится. Очень талантливый курс. Рекомендую.
Скоро должны начаться их спектакли в РАТИ.

Re:Юрий Степанов и Полина Кутепова в Штрафбате

30 сентября 2004, 12:03, Безымянный

Спасибо за совет, но простите за неграмотность. В новых абравиатурах я плохо разбираюсь. РАТИ - это современное название ГИТИСа? И спектакли Мастерской Женовича будут идти в помещении по Б. Гнездниковский пер., 10?
БВГ

БВГ о РАТИ

30 сентября 2004, 12:32, Безымянный

Да, РАТИ - это ГИТИС.
В прошлом году спектакль Обломовщина шел в учебной аудитории в основном здании РАТИ. Это был спектакль 3-го курса Женовача.
В этом году - это выпускной курс и спектакли должны играть в учебном театре в Гнездиковском переулке. Но пока там тишина, нет никакой информации, видимо в октябре вряд ли что будет.
Обломовщина игралась в маленькой аудитории, на всём пространстве, там всего ставили 3-4 ряда стульев для зрителей и актёры играли прямо рядом с тобой, открывали ставни окон, впуская в обломовскую тьму и пыль лучи дневного света, сидели на подоконниках, в общем, так необычно. То есть, в спектакле учавствовало всё, что находилось вокруг, даже собачий лай на улице из приоткрытых окон.
Я попала на последний спектакль в таком виде, но интересно, как он будет выглядеть после переноса на большую сцену. Обязательно пойду ещё раз.
Ребята все очень талантливые, они такие молоденькие и щупленькие, но ТАК играют: мило и трогательно.

Re: БВГ о РАТИ

30 сентября 2004, 13:07, Безымянный

Подскажите пожалуйста, а как попасть на студенческие спектакли РАТИ? икогда ещё не пробовала :)

Re: БВГ о РАТИ

30 сентября 2004, 14:47, Безымянный

Купить билет перед спектаклем, цена до 100 руб. кажется.
Тел. касс РАТИ 229-86-61.

Re: Юрий Степанов, Полина Кутепова, Тагир Рахимов в Штрафбате

30 сентября 2004, 13:08, Безымянный

в фильме появился в эпизоде и Тагир Рахимов, заметили? :)

Re: Юрий Степанов, Полина Кутепова, Тагир Рахимов в Штрафбате

1 октября 2004, 13:10, Безымянный

Как его не заметишь :) С закрытыми глазами, по голосу - сразу узнаешь... Обожаю его после Вукола... Жалко, что было мало...:(
А вообще, сериал смотрю только из-за Фоменок... И когда они появляются, начинаю непроизвольно улыбаться - выработался стойкий рефлекс на положительные эмоции...:) Сценарий кажется недоработанным, особенно это заметно на диалогах... Во время пошлых сцен из солдатской/народной жизни всё время хочется переключить канал или выключить звук, по крайней мере...

Re: Юрий Степанов, Полина Кутепова, Тагир Рахимов в Штрафбате

1 октября 2004, 16:28, Безымянный

"С закрытыми глазами, по голосу - сразу узнаешь... Обожаю его после Вукола... Жалко, что было мало...:(
А вообще, сериал смотрю только из-за Фоменок... И когда они появляются, начинаю непроизвольно улыбаться - выработался стойкий рефлекс на положительные эмоции...:) "
- у меня тоже :):):)
а фильм неплохой, но сценарий - действительно немного странный: вот и кончаются серии как-то не на самом интересном, а вдруг.

Re: Юрий Степанов, Полина Кутепова, Тагир Рахимов в Штрафбате

1 октября 2004, 16:26, Безымянный

Странно Вы, Trisha, реагируете на фильм. Там хороши далеко не только фоменки. Как подобрана музыка! А каков отец Михаил! Можно говорить неточностях (их отмечал, например, Леонид Володарский на "Серебряном дожде"). Например о том, что начальники особых отделов носили форму родов войск, куда их приписывали. Либо о том, что с 58-ой статьей на фронт не направляли. Или о том, что на самом деле были штрафроты (правда по числнности равные батальону).
Но о том, чтобы фильм вызывал подобные отрицательные эмоции? Не знаю...
БВГ

Re: Юрий Степанов, Полина Кутепова, Тагир Рахимов в Штрафбате

1 октября 2004, 16:31, Безымянный

Уважаемый БВГ,
отец Михаил там славный :) Музыка? (по-моему звучит только во время титров) Но тоже вполне достойная...

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности