RuEn

Форум

Мариенбад

18 апреля 2005, 01:38, Wind

Вот и я побывала на Мариенбаде. Давно не видела действительно хороших комедий (ни гамули пошлости, что часто присутствует), просто праздник для души. И вот ведь, учебный спектакль, а игра в тысячу раз лучше, чем в некоторых театрах. Жаль, что после учебы ребята разойдуться кто куда. Они ведь так сыгрались, знают друг друга как облупленных, думаю можно сказать, что создана своя мастерская, и всему придет конец. Это так жаль. А может останутся вместе? Или Пётр Наумович пригласит к себе.

Re: Мариенбад

22 апреля 2005, 14:13, Nikolay

Давно не испытывал такого восторга от Театра (когда хочется смеяться, петь, плясать, летатьJ). Никогда не думал, что можно сделать такой (живой, остроумный, яркий, действенный) Спектакль по роману в письмах (но это, наверно, случай исключительный). Спектакль совсем не выглядит студенческим, это высокопрофессиональный сильнейший Театр.

Актёры играют в комедийной, гротескной манере, но при этом полностью вживаются в своих персонажей, перевоплощаются в них; при всей комедийности спектакля в нём есть место серьёзу, настоящим чувствам, настоящей дружбе, настоящей любви; очень точно передана курортная атмосфера, "еврейский дух", стиль Шолом-Алейхема.

Однако ощущения от Мариенбада передать невозможно, его обязательно надо видеть, и не по одному разу.

А на основе курса, возможно, возникнет театр.

Re: Мариенбад

18 апреля 2005, 10:21, Katish

И я вчера посмотрела "Мариенбад". Замечательные ребята, замечательный спектакль, настоящий праздник для души! И еще мне показалось, что в спектакле проглянули две цитаты из фоменок, во всяком случае, интонации были очень похожи: 1) "А что такое?" фраза Натальи Андреевны Губомазовой в исполнении Тюниной из "Владимира III степени" и 2) "Там дома есть кто-нибудь?" напомнило вопль Михал Борисыча из гамака ("Волки и овцы") "Там в саду есть еще кто-нибудь?". Хотя может быть мне только показалось?

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности